На первом чемпионате Украины по ледолазанию победили харьковские спортсмены
15 декабря 2013 19:38
На первом чемпионате Украины по ледолазанию победили харьковские спортсмены Чемпионат Украины по ледолазанию прошел с 13 по 15 декабря на харьковском скалодроме спортивного комплекса «Вертикаль» (пр. Маршала Жукова, 2).

Как сообщили организаторы, подобные соревнования состоялись в Украине впервые.

Спортсмены соревновались в дисциплине «Сложность». Участникам пришлось преодолевать сложные трассы на искусственном рельефе с помощью ледового снаряжения (ледорубы, альпинистские кошки, страховочные системы, каски). Проводились как личный, так и командный зачеты. Для участия в чемпионате подали заявки около 40 спортсменов из девяти регионов Украины.

14 декабря состоялись квалификационные соревнования, 15 декабря – финалы и награждение победителей. По итогам соревнований в личном зачете среди мужчин I место занял харьковчанин, преподаватель Национального университета гражданской защиты Украины Валентин Сипавин, среди женщин – Евгения Алексеева (Севастополь). В командном зачете чемпионом стала команда Харькова.

Победителей наградили медалями, грамотами и призами от спонсоров соревнований.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.