Новогодняя ярмарка зарубежных городов-побратимов и партнеров начала свою работу сегодня, 22 декабря, на пл. Свободы.
В открытии ярмарки принял участие заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.
От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса он поприветствовал всех присутствующих. «Я благодарен всем, кто поддержал нашу инициативу и решил принять участие в ярмарке. Здесь настоящий праздник для всех харьковчан и гостей нашего города. Сегодня на самой большой площади Европы мы действительно увидим тот праздник, который предвещает Новый год. И сегодняшняя погода – легкий снег и мороз – добавят нам настроения. Успехов всем в новом году», - отметил Игорь Терехов.
Как сообщили в Департаменте международного сотрудничества, к участию в ярмарке также были приглашены иностранные представительства, которые работают в Харькове. Таким образом, в ярмарке в этом году принимают участие Белгород (Россия), Брно (Чехия), Газиантеп (Турция), Ереван (Армения), Кутаиси (Грузия), Марибор (Словения), Нюрнберг (Германия), Познань (Польша), Санкт-Петербург (Россия), Тяньцзинь (Китай), Хошимин (Вьетнам) и Харьков.
Участники ярмарки размещены в 12 деревянных домиках. Все гости на ярмарке представляют свою национальную кухню, некоторые участники – продают сувениры, устраивают концерты и выставки.
Для участия в ярмарке в этом году прибыли три зарубежные официальные делегации – из Белгорода, Газиантепа и Кутаиси.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум










































































