Непроданные новогодние елки станут кормом и подстилкой для животных зоопарка (дополнено)
09 января 2014 13:45
Непроданные новогодние елки станут кормом и подстилкой для животных зоопарка (дополнено) Около 5 тыс. хвойных деревьев, которые не продали накануне новогодних праздников, привезли в Харьковский зоопарк.

Об этом сообщил директор зоопарка Алексей Григорьев. По его словам, ели и сосны начали привозить еще вечером 31 декабря. Их завозили в зоопарк все праздничные дни. 

Как сообщил Алексей Григорьев, ели пригодны как корм для слонов, верблюдов и копытных животных. Кроме того, хвойные деревья подробят с помощью специальной техники, которую предоставит коммунальное предприятие «Харьковзеленстрой». Потом этот материал будет использован в качестве подстилок для животных. Помимо этого, новогодние елки уже сейчас украшают многие вольеры с животными зоопарка.

По словам начальника отдела маркетинга КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Максима Лозовского, предприятие привезло в зоопарк около 160 куб.м хвои (9 грузовых машин). Для этого
еще до Нового года были заключены договоры с предпринимателями, реализующими елки на улицах города.

Также Максим Лозовский сообщил, что елки, которые харьковчане приобрели на новогодние праздники, массово будут вывозить с 15 января. 
Выбрасывать их можно на контейнерные площадки, возле которых хвою будут тут же частично дробить. Максим Лозовский отметил, что новогодние ели вывезут на предприятия, которые нуждаются в этом сырье, часть деревьев отвезут на утилизацию, часть – в места складирования.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes