В галерее «АВЭК» откроется выставка «Перевоплощение»
20 ноября 2013 09:30
В галерее «АВЭК» откроется выставка «Перевоплощение» Выставка «Перевоплощение» харьковской художницы Елены Серединой (Котляр) откроется сегодня, 20 ноября, в галерее «АВЭК», начало мероприятия - в 17:00.

Как сообщили организаторы,  в экспозиции будут представлены около 40 картин, большинство из них выполнены в жанре монументальной живописи.

Выставка посвящена образам известных людей и персонажей: от Мстислава Ростроповича и Омара Хайяма до Квазимодо и Татьяны Лариной. Также будут представлены работы, посвященные теме жизни еврейского местечка - «штетла». 

В рамках открытия выставки пройдет лекция об истории харьковского еврейского театра «Госет», выступление народного артиста Украины Юрия Головина (монолог Тевье-молочника из пьесы Григория Горина «Поминальная молитва»). Также выступит музыкальный коллектив студенческой организации «Гилель» и модерн-балет Юлии Чурсиной.

Справка. Елена Середина (Котляр) родилась в 1977 году в Симферополе. В 1997 году окончила Крымское художественное училище им. Н. С. Самокиша по специальности «художник-живописец», в 2004 году – Харьковскую государственную академию дизайна и искусств по специальности «монументальная живопись». С 2009 года преподает в Харьковском национальном педагогическом университете им. Г. С. Сковороды. Член Национального союза художников Украины с 2012 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости