Международный форум «Муниципальная инфраструктура: развитие и комфорт городов» проходит сегодня , 8 апреля, в отеле «Kharkiv Palace».
Цель организаторов форума - построить эффективную европейскую инфраструктуру и улучшить транспортные потоки Украины. В нем онлайн и оффлайн принимают участие представители центральных органов власти, органов местного самоуправления, международных финансовых организаций, дипломатических миссий и бизнеса.
Открыл мероприятие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что такой форум проходит в Харькове впервые. По его словам, участники мероприятия смогут презентовать успешный опыт каждого города, обсудить совместные проблемы, перспективы и возможности развития муниципальной инфраструктуры.
«Харьков поставил цель - создать европейский облик города и провести модернизацию во всех сферах жизни. Развитие инфраструктуры – один из наиболее важных вопросов, который стоит перед городами и страной в целом. Новые тенденции, расширение партнерских связей и эффективная коммуникация с центральными органами власти сформируют благоприятные условия для развития масштабных проектов. Поддержка таких авторитетных партнеров, как Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, Мировой банк и других финансовых организаций – очень важна для нашей страны на пути устойчивого развития и эффективного управления. Уверен, что в рамках форума будет много интересных дискуссий. Успешной и плодотворной работы!» - сказал секретарь городского совета.
Также к мероприятию подключился онлайн заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко. Он напомнил, что в Украине действует программа Президента «Большое строительство», которая предполагает реновацию школ, детских садов, спортивных, культурных и социальных объектов. По его словам, многое уже реализуется, а во второй половине года планируется начать реконструкцию областных больниц.
«Есть такие флагманские проекты, как Запорожский мост, который откроется в этом году, большая траса М-30, которую мы планирует завершить ко Дню независимости.
В Харькове есть свои большие проекты - зоопарк, развитие медицины. Многие проекты реализуются на условиях софинансирования с местною властью. Как я знаю, реконструкция приемных отделений находится на финальном этапе. Также есть проект «City Express», который мы начали реализовывать в Киеве, Днепре и сейчас находимся на этапе предпроектирования с городом Харьковом. Возможности есть, ведь государство вкладывает в инфраструктуру. Наша задача - восстановить ее и поддерживать в дальнейшем», - подчеркнул Кирилл Тимошенко.
Отметим, что в рамках форума пройдут такие панельные дискуссии: «Развитие муниципальной инфраструктуры как залог успешного будущего Украины», «Международные программы как действенный инструмент развития муниципальной инфраструктуры», «Источники финансирования развития муниципалитетов», «Первая национальная панель индустриальных парков страны «Новая индустриализация».
С программой форума, который проходит при поддержке Харьковского городского совета, можно ознакомиться здесь.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
-
25/02/2022
С понедельника харьковские школьники уходят на каникулы





































скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes