В Муниципальной галерее откроется выставка художника-графика Алексея Яловеги
16 января 2014 16:47
В Муниципальной галерее откроется выставка художника-графика Алексея Яловеги Выставка графики Алексея Яловеги «Я есть То» откроется 17 января (начало мероприятия - в 18:00) в арт-подвале Харьковской городской художественной галереи (ул. Чернышевская, 15).

Как сообщили организаторы, это первая персональная выставка харьковского фотографа и художника, лауреата фестиваля молодежных проектов «Non Stop Media». В экспозиции будут представлены две серии графических работ, одна из которых была создана в течение последних двух месяцев.

Как уточнил автор, 
«Я есть То» («Я есть Бог», «Я есть Чистое сознание») - это буквальный перевод названия пранаяма-мантры Со-Хам, используемой в восточных практиках медитации. «Мантра основывается на дыхании. Эта выставка о том, как я открывал и закрывал глаза. Так я попытался визуально передать вдох и выдох», - пояснил Алексей Яловега.

Выставка продлится до 29 января.

Справка. Алексей Яловега (род. 1980) - харьковский художник-график, фотограф. В 2004 году окончил Харьковскую государственную академию дизайна и искусств. В 2003 и 2012 годах участвовал в фестивале молодежных проектов «Non Stop Media» (Харьков).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes