В этом году «Харьковводоканал» устранил свыше 4 тысяч повреждений на сетях
19 декабря 2013 14:55
В этом году «Харьковводоканал» устранил свыше 4 тысяч повреждений на сетях За 11 месяцев текущего года КП «Харьковводоканал» ликвидировало более 4 тыс. аварийных повреждений на водопроводно-канализационных коммуникациях.

Об этом сегодня, 19 декабря, сообщил заместитель директора КП «Харьковводоканал» по производству Александр Шипков.

Напомним, ежедневно на предприятие поступает и выполняется 20 и более заявок, связанных с авариями на водопроводных магистралях. Александр Шипков подчеркнул, что резкое снижение температуры воздуха на улице существенно влияет на количество аварий на сетях – объем заявок увеличивается на 25-30%. Кроме того, износ коммуникаций составляет около 70%.

«На сегодняшний день предприятие обеспечено всем необходимым для проведения ремонта на водопроводно-канализационных сетях в кратчайшие сроки. Предприятие имеет все предпосылки успешно и благополучно пройти зимний период, который особенно труден для эксплуатации инженерных коммуникаций «Харьковводоканала», - уточнил заместитель директора предприятия по производству.

Отметим, КП «Харьковводоканал» обслуживает более 2700 км наружных водопроводных сетей, в том числе более 2100 км трубопроводов системы распределения воды. Кроме того, предприятие эксплуатирует оборудование, установленное на трубопроводах: смотровые водопроводные колодцы, водоразборные колонки, запорную арматуру, пожарные гидранты, шахтные колодцы и др.

Для работ по благоустройству в зимних условиях дополнительно привлекается спецтехника, автотранспорт, механизмы для устранения наледей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes